180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как снизить процент удержания из пенсии по инвалидности, в счет долгов ЖКХ?

Добрый день! Брат инвалид 2гр по онкозаболеванию, получает пенсию, из которой удерживают 50% за долги ЖКХ (приставы). Куда нужно обращаться, что бы снизить проценты удержания. Живет один, ни детей, ни жены нет.

12 Октября 2016, 12:12, вопрос №1405208 светлана, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
61
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На основании какого документа приставы производят удержание средств по долгам ЖКХ?

Если это был судебный приказ или иной исполнительный документ, выданный судом, в таком случае необходимо обратиться в этот суд с заявлением в соответствии со ст 37 ФЗ Об исполнительном производстве о предоставления отсрочки, либо рассрочки исполнения решения, либо о снижении процента удержания. В заявлении позицию необходимо обосновать, указав на наличие у Вашего брата заболевания, требующего лечения, инвалидности, отсутствии семьи, то есть довести до суда сложное материальное положение и указать на слишком большой процент удержания из пенсии.

13 Октября 2016, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут