8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего ребенка выживают из 1 класса школы

Здравствуйте, сын пошел в первый класс. Ребенок домашний. Сразу же столкнулись с непониманием со стороны учителя и оказались худшими в классе. По словам учителя, ребенок неадекватен, ее не воспринимает, не социализирован. При личной беседе с учителем было приведено несколько "положительных примеров", когда родители "учеников с проблемами" уходили из школы. Мне было рекомендовано посещение психологического центра мы согласились. Ребенок занимается с психологом, это практикующий психолог школы, по ее мнению ребенок вполне адекватен, задания выполняет самостоятельно, программу усваивает. Все задания после школы ребенок, опять же, выполняет сам. Заставлять не приходится. Дальше больше - у ребенка начались истерики в школе. В первый раз - потому что на урок учебник и тетрадь по предмету которого не были по расписанию. "Все принесли, а ваш нет". Потом выяснилось, что не принесла еще половина класса. Когда задала вопрос, почему я не в курсе После второй истерики ребенка она порекомендовала сходить к психиатору. По словам ребенка - учительница его унизила. По словам учительницы - ничего подобного она не делала. Ребенок по словам преподавателя постоянно толкается, пару раз за месяц укусил других детей. И только мы привыкли учительница настроила родительский комитет и теперь родители настаивают на нашем переводе как бы опасаясь за своих детей.

Показать полностью
, Алина, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

а вопрос то Ваш в чем заключается?

Выгнать из школы Вашего ребенка не смогут. Могут только Вас побуждать к этому решению.

если у Вас претензии к учителю, то нужно обращаться к директору для рассмотрения этой проблемы. Если директор не захочет ничего делать, тогда нужно обращаться с жалобой в департамент образования. С родителями других детей сложнее. С ними Вам нужно налаживать контакт самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 12.10.2016