Смена ген дира

какие документы необходимо предоставить в налоговую при смене ген дира ооо/И если можно ссылкой на нормативные документы.Спасибо

, Vfhbz Rehlfrjdf, г. Москва
Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. При смене генерального директора в ООО, вы в 3-х дневный срок, после принятия решения о смене руководителя, предоставляете в налоговоую инспекцию следующие документы:

1. решение участника или протокол собрания участников, в котором указывается прекращение полномочий старого директора и назначение нового.(в некоторых инспекциях требуют, в некоторых нет)

2. Заявление по форме 14001 о смене директора

После подачи указанных документов в инспекцию, получите расписку и ждите регистрацию