8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание частного дома непригодным для жилья

Скажите, пожалуйста, как признать частный дом непригодным для жилья. Это 1/2 доля дома. Второй половины уже давно нет,снесли. В этой половине уже не живут 3 года. Отопление перемерзло. Газ отключен. Одна стена в доме разрушена, обсыпалась и на сквозь дыра

, Мария, г. Смоленск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Для признания частного дома непригодным для проживания нужно обратиться в администрацию города с заявлением с приложенными к нему правоустанавливающими документами на дом с просьбой создать межведомственную комиссию для обследования вашего дома на предмет его аварийности и пригодности для проживания. Только данная комиссия может признать или не признать дом пригодным для проживания.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Смоленск

Спасибо большое за ответ. А каким признакам должен соответствовать дом, чтоб его признали непригодным для жилья

Основаниями для признания объекта аварийным (непригодным) являются факторы (Постановление правительства РФ №47): Расположение дома на территории, где есть высокий риск оползней, селевого потока, снежной лавины, паводков. Дом находится на территории с высокой вероятностью разрушения при техногенной аварии. Объект находится в зоне, где близко располагается линия электропередачи переменного тока. Жилье повреждено в результате геологического явления (пожара, взрыва и т. д.), если восстановить здание невозможно. Дом расположен рядом с магистралью, где показатели шума превышают допустимые нормативы (лимит – 55 децибел). Здание находится рядом с территорией, где осуществляется промывка и очистка мусоропроводов. Не выполнены нормы санитарно-эпидемиологической службы и гигиенические требования. Произошла серьезная деформация фундамента или других конструктивных элементов.Источник: 77metrov.ru/priznanie-zhilja-avarijnym.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 15.10.2016