8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли при разводе отсудить 1/2 частного дома, если ребенок остается проживать с матерью

Добрый день.Хочу подать на развод,но мы проживаем в частном доме.Есть ребенок.Возможно ли разделить дом 1/2,при этом ребенок останется проживать с матерью?

, Андрей Опалатенко, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе
Проживаю в частном доме, во дворе собака, днем на привязи, на ночь отпускаю во дворе. Иногда ночью лает т. к гуляют молодые, на машинах слушают громко музыку но, а собака лает, соседи звонят, угрожают . Штрафом грозят . Скажите что по закону мне может быть. Спасибо
, вопрос №4860383, Васильева Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их долю оформить на маму?
Был дом с участком у бабушки, при ее жизни половина имущества принадлежала ей и моему папе ( ее сыну). После ее смерти , наследство поделено на троих ее детей , в тч на моего папу. Умер папа, его имущество перешло к моей маме, а двое детей бабушки на наследство подали, но в госреестре не зарегистрировали. За домом и всем остальным мама ухаживает, родственники " наследники" с 2016ого года на связь не выходят и за дом не платят. Можно ли их долю оформить на маму? Сколько времени они могут считаться наследниками, если ни в каких госреестрах собственность не оформили, а лишь подали документы на наследство?
, вопрос №4859308, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может свекровь продать дом если мы проживаем с маленькими детьми
Здравствуйте! Может свекровь продать дом если мы проживаем с маленькими детьми.
, вопрос №4858846, Акмулаева Зарема Умеровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
Бывший муж после развода приобрел квартиру и прописал туда детей, имею я право быть прописанной или проживать с детьми
, вопрос №4857529, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2013