Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как подсчитать педстаж

у меня родились дети 24.04.93 и 25.09.94 .в декрете я находилась с 06.09.93 по20.11.96 у меня не засчитается весь период или 140 дней больничного за второго ребенка войдет в педстаж?

и второй вопрос

у меня есть приемный ребенок.

меня сократили 01.02.2015,на работу в д сад я устроилась только 01.09.2015

на биржу труда меня не поставили,мотивируя тем ,что приемная семья это и есть мое трудоустройство

записи в трудовой о приемной семье нет,только имеется постановление на руках. каким то образом этот период будет мне засчитан в педстаж или просто в стаж? или его вообще никак не засчитают?

12 Октября 2016, 07:16, вопрос №1404861 Лариса
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Период отпуска по уходу за ребенком у вас в педстаж не войдет, только 140 дней. Так как он начался после 6 октября 19992 г., до этого периода действовал старый КЗОТ ОРСФСР, по которому отпуск по уходу входил в педстаж. После этого уже не входит. т.к. стал действовать новый ТК РФ, который это не предусматривает.

    То что вы приемный родитель у вас идет в страховой стаж, но не в педагогический. Так как за вас перечисляют пенсионные взносы, при этом периоды, в течение которых в Пенсионный фонд Российской Федерации перечисляются страховые взносы за указанных застрахованных лиц (приемных родителей), включаются при назначении пенсии данным гражданам в страховой стаж как периоды работы.

    12 Октября 2016, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.