8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подсчитать педстаж

у меня родились дети 24.04.93 и 25.09.94 .в декрете я находилась с 06.09.93 по20.11.96 у меня не засчитается весь период или 140 дней больничного за второго ребенка войдет в педстаж?

и второй вопрос

у меня есть приемный ребенок.

меня сократили 01.02.2015,на работу в д сад я устроилась только 01.09.2015

на биржу труда меня не поставили,мотивируя тем ,что приемная семья это и есть мое трудоустройство

записи в трудовой о приемной семье нет,только имеется постановление на руках. каким то образом этот период будет мне засчитан в педстаж или просто в стаж? или его вообще никак не засчитают?

Показать полностью
, Лариса,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Период отпуска по уходу за ребенком у вас в педстаж не войдет, только 140 дней. Так как он начался после 6 октября 19992 г., до этого периода действовал старый КЗОТ ОРСФСР, по которому отпуск по уходу входил в педстаж. После этого уже не входит. т.к. стал действовать новый ТК РФ, который это не предусматривает.

То что вы приемный родитель у вас идет в страховой стаж, но не в педагогический. Так как за вас перечисляют пенсионные взносы, при этом периоды, в течение которых в Пенсионный фонд Российской Федерации перечисляются страховые взносы за указанных застрахованных лиц (приемных родителей), включаются при назначении пенсии данным гражданам в страховой стаж как периоды работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер! С 1990 по 1993 год я работала вожатой в школе. Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет? Модно ли отсудить? Только ли с адвокатом?
, вопрос №4079776, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день У меня такая ситуация Работал в одном отеле менеджером
Добрый день. У меня такая ситуация. Работал в одном отеле, менеджером по продажам. Там мы ездили в различные командировки и дарили сертификаты на бесплатное проживание потенциальным будущим гостям отеля. Получилось так, что сертификаты я отдавал многим клиентам из одной фирмы, что не понравилось начальству и мне пришлось уволиться, работодатель подсчитал стоимость этих сертификатов по реальной цене проживания и обратился в полицию о мошенничестве. Дело в том что я действительно выдал несколько сертификатов за личную услугу, но воспользоваться они ими так и не смогли, плюс работодатель забрал всю мою зарплату. Сейчас звонит полиция по этому делу, но ещё не успел с ними переговорить, из-за плохой связи. Что делать?
, вопрос №4072521, Владимир, г. Ростов
Исполнительное производство
Получается, что техника, которая в кредите, собственность банка, верно?
Доброго времени. Пришли приставы сносить дом.опсали имущество-технику,которая в кредите .имеет ли право изымать кредитную технику?? Долгов нет по кредитам,нет по коммуналке итд.изъято якобы для оплаты сноса.но ничего ещё не подсчитано...получается,что техника,которая в кредите, собственность банка,верно? И как действовать сейчас? Пристав сказала,что если надо,жители которых выселяют могут придти и купить у нее эту технику
, вопрос №4063470, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Будет ли учитываться педстаж воспитателя в работе учителем начального образования?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду, хочу поменять работу, после переподготовки, на учитель начального образования. Будет ли учитываться педстаж воспитателя в работе учителем начального образования?
, вопрос №3956733, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 12.10.2016