8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение инспектора по практическому экзамену?

Здравствуйте! Сдавала экзамены 06.10.2016 теорию отлично , дром отлично, а город завалили есть видео моего маршрута просмотрели это видно инструктора, преподователи ,директор автошколы ошибок не нашли вообще . Инспектор даже не правильно указал название улиц на перекрёстке, и ещё сказал множество множество мелких ошибок не договорил и ушёл. Как можно в этой ситуации поступить и обжаловать решение инспектора. желательно пример как написать этого обжалования или заявления как правильно не знаю?

, андрей, г. Усть-Илимск
Сергей Мулгачёв
Сергей Мулгачёв
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Чтобы обжаловать действия инспектора, нужно сослаться на нарушение им (инспектором) нормативного документа регламентирующего порядок сдачи экзаменов. Гаишники скорей всего руководствуются МЕТОДИКОЙ ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ( Утвержденной Начальником Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России -главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант милиции В.Н.Кирьяновым 9 июня 2009 г.).

Вот ниже документ от 2010 года отменяющий действие Методики:

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ПИСЬМО
от 15 января 2010 г. N 13/5-4

В связи с представлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации и заключением Министерства юстиции Российской Федерации о том, что Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, вводимая в действие с 01.11.2011, с правом ее досрочного применения (далее — Методика), издана в нарушение Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, она подлежит отмене.
В связи с изложенным предлагаю:
1. Обеспечить неприменение указанной Методики в деятельности экзаменационных подразделений Госавтоинспекции.
2. Письмо Департамента ОБДД МВД России от 18.08.2009 N 13/5-155 считать утратившим силу.
3. Внести соответствующие изменения в сведения о деятельности подразделений Госавтоинспекции, размещенные на соответствующих информационных стендах в местах приема граждан, а также в Интернет-ресурсах.

Врио
главного государственного
инспектора безопасности
дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.В.ШВЕЦОВ „

Я бы сделал так:

1.Написал в ГИБДД на имя начальника заявление в произвольной форме (можно на сайте ГИБДД) с просьбой разъяснить каким документом гаишники руководствовались .

2.Если они отвечают, что пользовались Методикой (которая отменена), то идёте в суд и обжалуете результат экзамена.Сдаёте повторно.

3.Если отвечают, что руководствовались каким-то иным документом-читаете документ и смотрите- правы гаишники или нет.

Кстати — срок обращения в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 12.10.2016