8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить свою долю в неприватизированной двухкомнатной квартире?

Как можно получить свою долю в неприватизированной двухкомнатной квартире?В 2-х комнатной квартире прописаны и проживали- я,жена и ее дочь.После развода суд определил мою долю в неприватизированной квартире.Доля составила на 2 квадрата меньше,чем площадь второй комнаты,где я должен был жить.Я съехал и вот уже почти пять живу в другом месте и не могу воспользоваться своей долей,квартиры у меня так и нет,я пенсионного возраста.Приватизировать квартиру бывшая жена отказывается.Что можно сделать в моеи положении?

, Олег, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Олег, вы что-то путаете. Суд не мог определить доли в неприватизированной квартире. Он мог только определить порядок пользования муниципальной квартирой, выделив вам в пользование конкретную комнату. Но тогда не понятно, почему вы указали

Доля составила на 2 квадрата меньше, чем площадь второй комнаты, где я должен был жить
Олег

Если действительно, квартира все еще муниципальная, а вы

уже почти пять живу в другом месте
Олег

то вы рискуете, что бывшая жена признает вас утратившим право пользования и снимет с рег.учета в судебном порядке. Вам надо срочно подавать иск о вселении или просто вселяться и жить.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо прочитать решение суда, которым определена ваша доля. Я очень сомневаюсь, что квартира не в собственности. Она могла быть не приватизирована. а куплена, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Право собственности
Подскажите пожалуйста, как узнать(найти) человека купившего 1/2 доли в однокомнатной квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как узнать(найти) человека купившего 1/2 доли в однокомнатной квартире? Я , собственник 1/2 доли этой квартиры "спорной". Хотел бы выкупить эту долю, а незнаю у кого...
, вопрос №4080772, Олег, г. Москва
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Дата обновления страницы 12.10.2016