Можно ли получить третью отсрочку от армии, если я обучаюсь в магистратуре?

Здравствуйте! 1. Действительно ли в законе прописано, что призывник имеет право только на две отсрочки (первая в школе, если исполнилось 18 лет до выпуска, и в вузе на бакалавриате)? 2. Прописано ли в законе,что призывник имеет право на любое количество отсрочек? 3. Есть ли законные основания призвать в армию, даже если поступил в магистратуру, но использовал две отсрочки. P.S. На заседании комиссии отдельный персонаж сказал,что я использовал две отсрочки, на третью не имею права, так как родился в марте, несмотря на то,что я поступил в магистратуру в этом же году. Но тем не менее, мне предоставили отсрочку до июня 18 года. Во время нахождения в кабинете был четко уверен,что я имею полное право на отсрочку, ничего подписывать и ни с чем соглашаться не собирался, благо руководитель, сказавший мне про отсрочку, адекватный. Хотелось бы уточнить данный вопрос.

, Алексей, г. Архангельск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) отсрочка от призыва, действительно, предоставляется только один раз, за исключением некоторых случаев, когда такая отсрочка может быть предоставлена повторно либо сохраняется право на отсрочку. В частности — в таких, как у вас случаях, когда вы в «межпризывной» период успели поступить в вуз на бакалавриат. При поступлении в магистратуру уже отсрочка вам не полагается.