Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос о сроках хранения уголовных дел

Сколько времени хранятся в архивах уголовные дела? В 2009 осужден по ст. 116, ч. 1, к штрафу, который уплатил. По закону считаюсь не виновным, однако любой орган при случае напоминает о судимости.

25 Июля 2013, 11:15, вопрос №140470 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, о том, что вы судимы не зависимо в каком году, при проверке требования о судимости в базе всегда будет показать когда за что и по какой статье вы были судимы и какое наказание понесли, в независимости от дела а по вашей ст. дела хранятся 10 лет  

    25 Июля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте1 Информация о судимости хранится не в суде и не зависит от срока давности хранения уголовного дела. Информация о судимости хранится в информационном центре МВД России и не удаляется.

    25 Июля 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats