356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Генеральная доверенность на право управления автомобилем без моего присутствия

Может ли собственник авто оформить ген.доверенность на меня без моего присутствия , имея мои паспортные данные в виде ксерокопий, ксерокопию птс и свидетельства о регистрации. Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?

11 Октября 2016, 23:08, вопрос №1404688 Макар, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

На основании ксерокопий паспортных данных собственник может удостоверить нотариально вашу подпись в доверенности на пользование, владение и распоряжением своим движимым имуществом. Как такового понятия генеральная или обычная в нотариате нет, вы представляете проект общей доверенности в котором передаются права на совершение конкретных действий и нотариус если доверенность не противоречит закону обязана удостоверить вашу подпись .

11 Октября 2016, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Макар
клиент, г. Москва

То есть нужен проект с моей подписью, а иначе никак?

11 Октября 2016, 23:33
3638
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Собственник расписывается в доверенности и удостоверяется его подпись, ваше подпись и присутствие не обязательно.

11 Октября 2016, 23:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут