Налоговый вычет при покупке квартиры, если право собственности только у одного супруга

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Мы с законным мужем взяли ипотеку в 2014 году. Ипотеку оформили на меня, муж созаемщик. В свидетельстве указан как собственники только я. Мы на тот момент не знали о налоговом вычете.. Сейчас я в декретном отпуске , и не могу его получать. Возник вопрос- может быть можно как то переоформить свидетельство, чтоб муж тоже был собственником и и мог получать вычет? Хотя , с другой стороны, все что нажито в браке является собственностью обоих супругов, если нет брачного договора.. Нашла письмо от Минфина от 26 марта 2014 г. N 03-04-05/13204, что При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении. Но тут же пометка, что В то же время письма Министерства Финансов не являются законодательными актами и что Также не все налоговые службы следуют данным письмам. Вот теперь не знаю с чего начать. Позвонить в налоговую и узнать , и в случае если откажут, то попытаться переоформить свидетельство?

Буду очень благодарна Вам за помощь!

, Дарья, г. Екатеринбург
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам следует руководствоваться указанным письмом Минфина. Налоговый вычет предоставляется любому супругу, так как квартира является совместной собственностью супругов. Обращайтесь с заявлением о предоставлении налогового вычета.