Куда обращаться для оформления патронажа над пожилым отцом?

Моему отцу 92 года, инвалид ВОВ 2ой группы он проиживает один в своейквартире. Приходится готовить ему еду и прочее. Куда обращаться для оформления патронажа над отцом 92года?

, Ирина, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращаетесь в органы опеки и попечительства по месту проживания.

Документы, которые необходимы для оформления опекунства Оформление опекунства над пожилым человеком потребует от опекуна сбора и предоставления в соответствующий орган, занимающийся попечительством и вопросами опеки, следующих документов: заявление от нуждающегося в опеке лица; заявление от лица, согласного стать опекуном; документы, которые подтверждают личность и регистрацию нуждающегося в опеке лица; документы, которые подтверждают личность и регистрацию опекуна; документы, согласно которым видна необходимость в применении опекунства; характеристика на опекуна, полученная на месте его работы; акты обследования жилищных условий нуждающегося в опеке лица и его опекуна; справки о состоянии здоровья опекуна.