Не могу найти нотариуса, который оформлял завещание, что делать?

Здравствуйте,подскажите,тот нотариус,который оформлял завещание,уже не работает в той нотариальной конторе,что делать дальше,заявление писать куда,для вступления в наследство?

, Ирина, г. Верхняя Тура
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в Нотариальную Палату вашего субъекта в раздел по розыску завещаний.

Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Ирина.

Для оформления своих наследственных прав Вам нужно обращаться не к тому нотариусу, который удостоверил завещание, а в нотариальную контору по месту последнего жительства умершего. Для подачи заявления о праве на наследство вам необходимо иметь при себе паспорт, завещание (если оно имеется у Вас в наличии), документы, подтверждающие родство (если в завещании указано, что завещают «дочери, сыну, жене» (для примера), то подтверждать факт родства обязательно; в других случаях нет), справку формы 9 из паспортной службы о прописке умершего до дня смерти (в справке должно быть указано, что умерший выписан с связи со смертью) с указанием лиц, совместно с ним проживающих, документы о принадлежности имущества умершему. перечень иных документов. необходимых для оформления наследства, Вам даст нотариус.