Ответственность заказчика за несвоевременное принятие строительного объекта
Совхоз ''Путь Ильича'' заключил со строительной организацией договор на строительство коровника. Когда работы были завершены, строительной организацией было направлено извещение о готовности к сдаче законченного объекта. Ответа не последовало. Тогда представитель подрядчика соединился по телефону с руководством совхоза, где ему ответили, что сейчас сенокос, много дел и им не до коровника.
Правомерны ли действия совхоза? Может ли наступить какая-либо ответственность за подобные действия?