Учительница поставила на учёт из-за цвета волос
Перекрасилась в рыжий , а учительница мало того что оскарбила +поставили на учёт
Разве нельзя красить волосы ?
И цвет не вызывающий.
, Лиля, г. Москва
Юрий Колковский
Можно, если все в разумных пределах.
В соответствии с Письмом Минобрнауки России от 28.03.2013 N ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» в субъектах РФ предложено разработать нормативные акты, касающиеся внешнего вида и одежды школьников. Предложен примерный нормативный акт, в котором есть пункт:
7. Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.