Могут ли быть совершены неправомерные действия, если у банку будут копии моего паспорта?

Хочу получить кредитную карту.Банк попросил выслать ему на электронную почту скан или фото паспорта со страниц с фото и пропиской.Это нормально?

, Татьяна, г. Невинномысск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

а как еще банк может удостовериться, что это Ваш паспорт? Так что это нормально

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Копия Вашего паспорта, высланная по эл почте, не является надлежащим подтверждением Вашей личности. Могут использовать эти данные в любых целях. Хотя быть может у них действительно такой, незаконный, порядок, но каких-либо незаконных целей они не имеют. Удачи Вам и будьте предусмотрительны.