8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка на море несовершеннолетнего без родителей

Можно ли ребёнку в 16 лет с компанией друзей поехать на море в Сочи без родителей на 7 дней?

Если можно, что надо заполнить родителям?

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с целью удостоверения согласия родителей на выезд несовершеннолетнего самостоятельно, без сопровождения других лиц. Возьмите с собой свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, паспорт, с которым будет выезжать ребенок. Если в компании есть совершеннолетние, можете оформить согласие на выезд Вашего ребенка в сопровождении этого человека. Для этого необходимо предоставить нотариусу данные паспорта, с которым будет путешествовать сопровождающее лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Задача 6 Когда Ольге Перовой исполнилось два года ее родителей
Задача 6 Когда Ольге Перовой исполнилось два года, ее родителей лиши- ли родительских прав и девочку отправили в детский дом. Вскоре ее удочерили знакомые ее кровных родителей. Факт удочерения не скры- вался. Достигнув возраста восемнадцати лет, девушка встретила своего кровного отца и, не зная о том, кто это, полюбила его. Они, решив пожениться, подали заявление в органы ЗАГС. После подачи заявления девушка решила познакомить своего из- бранника с родителями, которые узнали в женихе ее кровного отца. Родители девушки были против заключения этого брака. Поскольку чувства были достаточно сильными, девушка решила обратиться в юридическую консультацию с вопросом, возможен ли такой брак. Какие разьяснения должны быть даны в сложившейся ситуации?
, вопрос №4042382, Виктория, г. Воронеж
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли внести в Федеральный реестр инвалидов два транспортных средства родителей ребенка-инвалида (папы и мамы), если оба родителя перевозят ребенка-инвалида на своей машине по очереди? Родители находятся в законном браке.
, вопрос №4041983, Евгения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Полгода я там присутствовала и вдруг классный руководитель запретила родителям включать в чат бабушек, так как в чате должны быть только законные представители
Я бабушка, внучка пошла в первый класс. Мама у нас военнослужащая, поэтому часто бывает на службе в связи с напряженной остановкой в стране за СВО. Родители создали чат в вайбери и скидывают туда домашнее задание. полгода я там присутствовала и вдруг классный руководитель запретила родителям включать в чат бабушек , так как в чате должны быть только законные представители. Дочь хочет оформить доверенность . Но как правильно сформулировать , в интернете такого нет
, вопрос №4041731, юлия, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
Несовершеннолетний без спроса взял авто, инспекторы ГИБДД погнались, он врезался в дерево и убежал, что грозит ему и родителям?
, вопрос №4041506, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
С мужем в браке, отослала его интимую фотографию одну его родителям в вк
Здравствуйте. С мужем в браке, отослала его интимую фотографию одну его родителям в вк Больше ни кому не отсылала. Родители его, увидев его фото написали заявление. Что грозит мне? И что мможно сказать полиции??
, вопрос №4041283, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016