Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал могу ли я получить с видом на жительства?

Добрый день!такой вопрос-на момент рождения второго ребёнка у меня была вид на жительство и после рождения я получила паспорт (через 6 месяцев)!в семье все гр РФ !могу ли я рассчитывать на МК?

11 Октября 2016, 14:57, вопрос №1404119 Гаяне, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аида
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гаяне. Частью 1 ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» указано, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у граждан РФ при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации. Поскольку для получения материнского капитала можно обратиться в пенсионный фонд в любое время после возникновения указанного права, то Вам необходимо представить соответствующие документы (в том числе и документы подтверждающие у Вас наличие российского гражданства) в пенсионный фонд.

    11 Октября 2016, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.