228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имеет ли право на служебное жилье солдат срочной службы, после подписания контракта?

Здравствуйте, вопрос вот в чем.

Мой парень отслужил три месяца срочной службы. Хочет подписать контракт. Хотим зарегистрировать отношения. И жить вместе.

Но. В служебном жилье ему отказывают. Документ на руки(паспорт) давать не будут.жить будет в вч.

Так сказали ему.

Пока не отслужит таким образом полтора года.

У нас слезы ,хотим вместе жить. Семьей.

Зажали со всех сторон .

А он хочет жизнь посвятить военному делу.

:,(

11 Октября 2016, 14:41, вопрос №1404118 таня, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
21
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Мой парень отслужил три месяца срочной службы.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» заключать контракт о прохождении военной службы разрешается не ранее чем через 3 месяца срочной службы.

Но. В служебном жилье ему отказывают. Документ на руки(паспорт) давать не будут.жить будет в вч.

Как правило, служебное жилье получить очень тяжело. Я сам с этим часто сталкивался. Хотя в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения


жить будет в вч. Так сказали ему. Пока не отслужит таким образом полтора года.

У военнослужащих проходящих военную службу по контракту предусмотрен регламент служебного времени(примерно с 8 до 18 часов)

Но очень часто командиры так поступают с новоиспеченными контрактниками.

11 Октября 2016, 15:13
q Отблагодарить
0 0
таня
клиент, г. Волгоград

То что он после трех месяцев срочки и служить собирается по контракту в этой же части ,не лишает его права на личную семейную жизнь, служ жилье и регистрацию брака???

11 Октября 2016, 15:46
таня
клиент, г. Волгоград

Ему говорят что все это ,по причине того, что он после 3 мес срочки :'(

Чтож теперь, почему ему ничего нельзя?...:'(

11 Октября 2016, 15:50
таня
клиент, г. Волгоград

Спасибо вам большое что откликнулись на мои сообщения!!!

11 Октября 2016, 15:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут