Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Аренда помещения между организациями, руководители которых являются аффилированными лицами

Здравствуйте! У нас две организации, руководители являются аффилированными лицами, имеем ли мы право заключить договор на аренду помещений и оборудования между ними на очень большую сумму?

11 Октября 2016, 14:23, вопрос №1404097 Марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    можете, если стоимость аренды не завышена по сравнению с рыночной стоимостью. при заключении такой сделки Вам следует учитывать положения ст.40, 105.1, 105.3 и т.д. НК

    11 Октября 2016, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.