Как супруге подать заявление на алименты, если я уже плачу алименты на ребенка от первого брака?

Супруга хочет подать на меня на алименты так как у меня уже есть обязанность платить в размере50% со всего дохода от первого брака. У нас родился ребенок с моей зп24 тр не хватает денег и при этом еще снимать кв. Помогите составить. Заявление что бы обратиться в суд.

, Александр, г. Иркутск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Заявление составляется в произвольной форме. Подается в суд по месту жительства ответчика (т.е. Вас). Рассчитывается размер алиментов. На 2-х детей, это не более 1/3 заработка. Ей нужно будет представить доказательства, что Вы не содержите ребенка.

Существует др. возможность.

по Ст. 119. Семейного кодекса возможно изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Данное заявление подаете Вы в суд, присудивший уплату алиментов.