Могу ли я приватизировать квартиру без согласия мамы?

Могу ли я приватизировать квартиру на себя(я дочь)без согласия прописанной в ней мамы?если мама уже использовала право приватизации на другую квартиру

, Ирина, г. Ленск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Можете. Не имеют голоса те, кто уже использовал свое право на приватизацию, даже если они прописаны в квартире, получить долю в ней они уже не могут. В комплект документов, предоставляемых в БТИ, входит справка об использовании своего права на приватизацию. Если мама уже использовала свое право, то в справке это будет указано.