Как расторгнуть сделку купли-продажи квартиры, пока документы на регистрации?

подали документы на регистрацию сделки купли-продажи квартиры (1 этаж) (мы- покупатель). Прорвало трубу канализации в подвале. Затопило квартиру. Хотим расторгнуть сделку. Как это сделать?

, АЛЕНА, г. Кострома
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Регистрируется не договор, а переход права собственности. Учитывая, что договор уже был вами заключен, то либо вопрос урегулировать добровольно, либо в судебном порядке. При этом, нужно выяснять условия договора, передано уже имущество или нет и т.д. можно снизить цену имущество, но конкретные действия определяются при изучении документов.