Куда обращаться для взыскание долга по расписке, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, дал знакомому в долг под расписку соответственно деньги он возвращать не хочет и на связь не выходит, место проживания его не знаю тк живет постоянно на съемных квартирах, место регистрации в области, а он проживает в Кирове. Вопрос могу ли я обратиться с заявлением о взыскании в Кирове? Или лучше по месту регистрации?

, андрей, г. Киров

Необходимо обращаться в мировой (если долг менее 50 тысяч) или районный суд по месту регистрации ответчика. Если расписка оформлена правильно и правильно составлено исковое заявление с приложением всех необходимых документов, то можно все отправить в суд почтой, а потом явиться только на заседание, чтобы лишний раз не ездить.

андрей
Клиент, г. Киров

Если долг 200т.р. То я так понимаю в районный

да, в районный суд. Не забывайте про уплату госпошлины!

Если необходима помощь в составлении искового заявления, то пишите личное сообщение.

Здравствуйте, не рекомендую обращаться за выдачей судебного приказа, так как должник сможет его отменить практически при любых обстоятельствах, а вам все равно придется обращаться в суд с иском.

При этом необходимо видеть расписку, чтобы оценить вероятность взыскания долга.