Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Смена фамилии у ИП и работа без печати

Добрый день.Было открыто ип.посеняла фамилию в связи с замужеством, документы все уже поменяла. По старой фамилии рабо ала с печатью, влпрос-можно ли после смены фамилии,чтобы не менять печать, работать вообще без нее?!

11 Октября 2016, 10:04, вопрос №1403701 Катя, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Закон не обязывает предпринимателей иметь печать в принципе. Но если у ИП открыт расчетный счет в банке и в карточке подписей стоит оттиск печати, то печать нужно сменить или поменять саму карточку.

    11 Октября 2016, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а саму карточку платно менять?!

    11 Октября 2016, 13:24
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате
    а саму карточку платно менять?!
    Катя

    Карточку подписей? Бесплатно.

    11 Октября 2016, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.