Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какую ставку рефинансирования применить при просрочке оплаты за аренду земли?

какую ставку рефинансирования или ключевую применить при просрочке платы аренды земле.В ГК применяется ключевая ставка, т.к. рефинансирования не имеет самостоятельности с 01 января 2016 г., но все что касается пени и неустойки в ГК РФ еще все прописано ставкой рефинансирования

11 Октября 2016, 09:52, вопрос №1403693 ирина, г. Куйтун
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если речь о процентах за пользование чужими денежными средствами, применяется ключевая ставка. Если о неустойке (пени, штрафе) — нужно смотреть договор.

    11 Октября 2016, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.