Могут ли обязать мужа оплачивать кредиты жены, если он не знал об их существовании?

Добрый день. Жена задолжала банкам приличную сумму. О ещё задолженности и вообще о ещё кредитах я узнал только когда стали звонить работники банка и предлагать мне оплатить ещё долг. Естественно я платить отказался, т.к на мне висят мои кредиты,которые я исправно плачу и оставшихся денег хватает только на необходимое. Своего жилья у нас нет. Она прописана у своего отца, я у своих

родителей. Прав на жильё не имеем. Собственниками являются родители. Проживаем в сьемной кв. Могут ли меня принудительно обязать платить за жену?

, Алексей, г. Владимир
Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день, Алексей. Принудительно заставить оплачивать задолженность Вас могут только если Вы являетесь поручителем по кредитам супруги.В противном случае отвечать по обязательствам обязана она.