Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Использование материнского капитала

В собственности у папы и бабушки имеется 2-х комнатная квартира. Бабушка хочет продать свою долю внучке. Можно ли ее выкупить с использованием материнского капитала?

25 Июля 2013, 09:50, вопрос №140356 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Вы вправе  использовать МК  на улучшение жилья воспользовавшись при этом любой законной сделкой, можно приобрести жилье и у бабушки. Этот ответ общий,  исходя из закона о материнском капитале, для более конкретного ответа недостаточно информации. Обратитесь в Пенсионный фонд, который обязан разъяснить вам нормы закона и ваши права на использование материнского капитала.

    25 Июля 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Правила использования материнского капитала при покупке жилья можно прочитать здесь: www.007dom.ru/articles.php?id=91

    25 Июля 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats