Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Использование материнского капитала
В собственности у папы и бабушки имеется 2-х комнатная квартира. Бабушка хочет продать свою долю внучке. Можно ли ее выкупить с использованием материнского капитала?
, Вероника Носова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Эксперт
Вы вправе использовать МК на улучшение жилья воспользовавшись при этом любой законной сделкой, можно приобрести жилье и у бабушки. Этот ответ общий, исходя из закона о материнском капитале, для более конкретного ответа недостаточно информации. Обратитесь в Пенсионный фонд, который обязан разъяснить вам нормы закона и ваши права на использование материнского капитала.
Лилия Сейтхалилова
Правила использования материнского капитала при покупке жилья можно прочитать здесь: www.007dom.ru/articles.php?id=91
Похожие вопросы
Можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
Здравствуйте! можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста на какую сумму можно продать дом купленный за материнский капитал.
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал, хотим приобрести квартиру, и он хочет вложить
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке
Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет
Добрый день, у супруга есть долевая собственность, также в этой недвижимости доля 1/2 его матери и 1/6 тети, могу ли я выкупить за счет средств материнского капитала долю тети, т.е 1/6 ?
Сейчас в собственности ни у меня ни у детей ничего нет, материнский капитал был получен на моих двоих детей от прошлого брака, совместных детей с нынешним супругом нет. Общая квадратура недвижимости 58кв