200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я оправдать себя в этой ситуации?

Добрый день. В 2015 году у меня был пожар, в результате которого у соседей сгорело не жилое помещение. Помещение оформлено в бти не было. Которое находилось на границе забора между нами. В 2016 году соседи подали исковое заявление в суд. Пожарная служба лабораторные исследования о причине пожара не проводили.

11 Октября 2016, 06:04, вопрос №1403550 Андрей, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Андрей! По общему правилу, установленному Гражданским кодексом РФ лицо, причинившее вред, обязано его возместить.

Однако удовлетворение иска истцов завист от наличия доказательств, которые истцы смогут предъявить в подтверждение причин пожара и подтверждение размера причиненного ущерба. В противном случае суд откажет в удовлетворении исковых требований. В случае отказа в удовлетворении исковых требований Вы вправе требовать от истцов взыскания Ваших судебных расходов.

11 Октября 2016, 06:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут