8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего?

На что то можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? Можно со сылкой на закон.

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
На что можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? На что то можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? Можно со сылкой на закон.
Анастасия

В силу ст.37 ГК РФ для продажи доли несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки. Такое согласие на практике предоставляется при обязательстве законного представителя обеспечить ребенка аналогичной долей в другом помещении или (реже), чтобы средства были размещены на счете ребенка и для дальнейшего распоряжения этих средств опять же требуется согласие опеки. Соответственно эти деньги должны быть использованы с учетом указанного обязательства.

В законе отсутствует ответ на вопрос — на что такие деньги (если они в итоге были размещены на счете на имя ребенка) можно тратить, кроме общих положений, что деньги должны быть израсходованы в интересах ребенка. И контроль за соблюдением этих интересов осуществляет орган опеки. Т.е. данный вопрос нужно согласовывать с указанным органом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Автомобильное право
Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?
день добрый арендовал автомобиль 4 го марта перед арендой забыл осмотреть машину через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей я сам иностранный гражданин Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют Как быть ? не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ? Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать ? Благодарю
, вопрос №4046909, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
Право собственности
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка, эту формальность с опекой мы всю знаем
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка , эту формальность с опекой мы всю знаем , единственный вопрос мы хотим переоформить эту квартиру ни на одного собственника а сделать долевую (с мужем не расписаны) Есть ли разница в стоимости переоформления на одного собственника и на долевую собственность? Существенная ли она
, вопрос №4046906, Любовь Кахидзе, г. Москва
Семейное право
Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю?
Мы построили дом в браке в 2003 году. Поделили его на всех членов семьи по 1/4. Я подала на развод в 2010. Раздела имущества не было. Сейчас, в 2024 году можно мне продать свою долю? Мы в доме проживаем всей семьей с 2003 г.
, вопрос №4046905, Olga Sokol, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016