Как оформить отказ мужа от квартиры, чтобы он не могу на нее претендовать при разводе?

В браке была приобретена квартиры сейчас дело идёт к разводу и чтобы себя обезопасить с детьми. Я настаиваю,чтобы пока ещё муж отказался от доли своей. Какие документы нужны для этого?

, Наталья, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
В браке была приобретена квартиры сейчас дело идёт к разводу и чтобы себя обезопасить с детьми. Я настаиваю, чтобы пока ещё муж отказался от доли своей. Какие документы нужны для этого?
Наталья

Добрый день! Если у мужа в собственности есть доля, то он может ее подарить, продать и т.д. Для дарения нужны документы на долю, договор. Дарение оформляется в обязательном порядке нотариально. Поэтому, если муж согласен, обратитесь к любому нотариусу.