Можно ли получить налоговый вычет от суммы, затраченной на ремонт квартиры?

Приобрела кв. в черновом варианте по договору долевого строительства. Могу предоставить на вычет расходы на ремонт?

, Светлана, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вычет на ремонт Приобрела кв. в черновом варианте по договору долевого строительства. Могу предоставить на вычет расходы на ремонт?
Светлана

Доброе утро!

Да, вы можете получить налоговый вычет на ремонт квартиры, при условии, что в договоре указано, что квартира продаётся без ремонта и вам нужно будет собирать документы подтверждающие расходы на ремонт (чеки, квитанции, накладные на покупку материалов для ремонта, договор с строителями, отделочниками) и подтвердить свои расходы в налоговой.