Можно ли подать в суд на гостиницу, находящуюся на первом этаже жилого дома, если ее клиенты постоянно курят на крыльце?

я живу на 2 этаже. подо мной гостиница все курят на крыльце, весь дым тянет мне в открытое окно. (про не открывать окно тока не надо мне рассказывать пожалуйста)

, Андрей, г. Благовещенск
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

На гостинницу маловероятно, но как только начинают курить, сразу вызывайте сотрудников полиции, которые приедут и составят протоколы на нарушителей.Думаю, постоянные приезды полиции не будут радовать администрацию гостинницы и с этим вопросом они разберутся.

Андрей
Клиент, г. Благовещенск

человек курит не дольше 2 минут. патрульная машина добирается примерно за 20-30 минут. я уже ходил в гостиницу высказывал свои недовольства. ( как вариант можно ли мне тушить сигареты курильщиков путем полива водой сверху?)

Вариант такой плохой. А какая разница сколько они едут? Приедут, все равно будут выяснять кто курил, опрашивать людей. Вы можете оказать помощь и сфотографировать нарушителей до приезда полиции.