8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов на нотариальное согласие для прописки ребенка к отцу, если мы не в браке

Здравствуйте! мне нужно получить нотариальное согласие на то что бы прописать ребенка к отцу, какой перечень документов нужно предоставить???? с мужем мы не в браке, но свидетельство установления отцовства присутствует!

, Юлия, г. Липецк
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста возраст ребенка. Так как документы несколько разнятся. Если ребенок новорожденный, зарегистрировать его необходимо в срок до 1 месяца с момента рождения, иначе грозит административный штраф 2500 рублей

0
0
0
0

Также уточните пожалуйста по поводу нотариального согласия. Для чего оно Вам? Вы хотите зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, правильно? Чтобы прописать ребенка к отцу, необходимо его свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, документ, подтверждающий прописку отца по адресу, разрешение второго родителя, вас, так как регистрация происходит на адрес отца. Видимо это согласие и имелось ввиду? Также, если ребенка регистрируют отдельно от вас, необходимо ваше разрешение на это. Также свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об оплате пошлины за регистрацию и выписку из домовой книги отца ребенка, а по истечении 1 месяца выписку из домовой книги матери и справку о состоянии ее лицевого счета. Нотариально заверенное согласие оформляете вы, пишете это согласие от своего имени.

Если ответ был полезен, оцените пожалуйста.

С уважением, Маргарита Черкасова

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016