Перечень документов на нотариальное согласие для прописки ребенка к отцу, если мы не в браке

Здравствуйте! мне нужно получить нотариальное согласие на то что бы прописать ребенка к отцу, какой перечень документов нужно предоставить???? с мужем мы не в браке, но свидетельство установления отцовства присутствует!

, Юлия, г. Липецк
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста возраст ребенка. Так как документы несколько разнятся. Если ребенок новорожденный, зарегистрировать его необходимо в срок до 1 месяца с момента рождения, иначе грозит административный штраф 2500 рублей

Также уточните пожалуйста по поводу нотариального согласия. Для чего оно Вам? Вы хотите зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, правильно? Чтобы прописать ребенка к отцу, необходимо его свидетельство о рождении, паспорта обоих родителей, документ, подтверждающий прописку отца по адресу, разрешение второго родителя, вас, так как регистрация происходит на адрес отца. Видимо это согласие и имелось ввиду? Также, если ребенка регистрируют отдельно от вас, необходимо ваше разрешение на это. Также свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об оплате пошлины за регистрацию и выписку из домовой книги отца ребенка, а по истечении 1 месяца выписку из домовой книги матери и справку о состоянии ее лицевого счета. Нотариально заверенное согласие оформляете вы, пишете это согласие от своего имени.

Если ответ был полезен, оцените пожалуйста.

С уважением, Маргарита Черкасова