Как вернуть деньги, переведенные через банк в институт, если они так и не поступили на счет?

Здравствуйте, я студент - платник. Заплатила за учебу через Балтийский банк, но в институте говорят что деньги не поступили.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. обратитесь в банк и уточните на какой счет был зачислен ваш платеж. может в банке допустили ошибку и не на тот счет зачислили.

может случится так, что в ВУЗе поменялись платежные реквизиты, а может просто деньг на счет еще не пришли — просто 5 банковских дней еще не прошло.

чтобы определиться что делать — нужно сперва выяснить по какой причине платеж не поступил, куда ушли ваши деньги и кто в этом виноват.