8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить сумму алиментов, если бывший муж не работает и стоит на учете в ЦЗН?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу на себя увеличить сумму алиментов,если бывшему мужу присудили платить на меня 5000т.р,а на ребенка 1/4 от всех видов дохода.Так как он безработный встал в центр занятости,получать будет 860рублей от этих денег и будут идти алименты на ребенка.Этого катастрофически не хватает.Он не хочет работать и сидит на маминой шеи уже 2года.До развода работал каждый день в такси не официально,сейчас запил и не работает.Еще не разу не перечислил деньги.Как быть?Хочу увеличения до 10000т.р.Ребеночек грудничок (2месяца)после операции нуждается в дополнительном уходе

10 октября 2016, 19:44, Анастасия, г. Рязань
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

К сожалению, в российском законодательстве, в отличии от советского статьи за тунеядство не предусмотрено и заставить его работать никак нельзя.

на сегодняшний день у Вас такая ситуация: на ребенка будут перечиления со службы занятости от пособия, а вот из сумм в размере ежемесячно 5000 рублей на Вас будет накапливаться долг. То есть даже, если теоретически Вы сможете в судебном порядке увеличить эту сумму, то это приведет только к увеличению задолженности, учитывая какой образ жизни по Вашим словам он ведет. При этом, учитывая, что он безработный, а суд при изменении твердой денежнйо суммы учитывая материальное положение обоих сторон, маловероятно, что увеличит сумму до таких размеров.

11 октября 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты о которх мы договарились при разводе и не работает официально. Хочу подать в суд на присуждение алиментов. Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка .С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).
21 мая 2020, 08:44, вопрос №2778771, светлана Моисеенко, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Можно ли рассчитывать на алименты, если бывший муж не работает официально?
Можно ли рассчитывать на алименты , если бывший муж не работает официально нигде? И сколько сейчас минималка?
01 сентября 2019, 14:25, вопрос №2493640, Анастасия Кузьменко,
3 ответа
Алименты
Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально?
Добрый день. Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает официально? ,,,,.............
31 октября 2017, 08:18, вопрос №1797138, Марта, г. Ярославль
3 ответа
Гражданское право
Как при индексации увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает?
В 2014 году назначены алименты в твердой сумме 4000руб. Как увеличить эту сумму? Регион Крым Официально бывший не работает. И также в него недавно рождён новый ребенок
24 сентября 2017, 16:57, вопрос №1760610, Лиза, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Алименты
Можно ли увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает и получает пенсию по инвалидности?
здравствуйте.бывший муж платит 1800р алиментов.у него пенсия,рабочая группа,но он не работает,и не пойдет никогда работать,не хочет.МОЖЕТ ЛИ ГОСУДАРСТВО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ,А ТО НЫНЕШНИЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕТ 2 ГОДА УЖЕ,МНЕ ТЯЖЕЛО ТЯНУТЬ ВСЮ СЕМЬЮ,УЧИТЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МЛАДАЯ ДОЧЬ ОТ НЫНЕШНЕГО МУЖА.ЕСЛИ МОЖЕТ,ТО КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
11 февраля 2016, 16:33, вопрос №1139967, ЕЛЕНА, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2016