Несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты?

, Валентин Архипов, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если работодатель не является поручителем по вашим кредитным договорам, то никакого отношения к вашим обязательствам перед банком или иными кредитными организациями он не имеет, и ответственности не несет.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Не совсем понятна Ваша ситуация. Вы говорите об ответственности за несвоевременное перечисление денежных средств бухгалтерией работодателя кредитной организации из Вашей з/п, или о том что работодатель не выплатил Вам з/п, соответственно Вы не смогли вовремя внести оплату по кредиту. Ответственность работодатель несет за несвоевременную выплату з/п.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.