Может ли жена подарить долю квартиры своей матери, без разрешения мужа, прописанного в квартире?

может ли жена подарить своей матери, без моего разрешения, принадлежащую ей 1/2 квартиры, если в этой квартире я только прописан? право собственности на долю квартиры она приобрела через четыре дня после нашей свадьбы.

, олег, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По закону не может. Только нотариального согласия супруга.

Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Олег!
Подарить не сможет. ст 34 СК РФ.
п.3, ст. 35 СК. РФ «Для заключения одним из супругов сделки по
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
другого супруга.»