Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли жена подарить долю квартиры своей матери, без разрешения мужа, прописанного в квартире?

может ли жена подарить своей матери, без моего разрешения, принадлежащую ей 1/2 квартиры, если в этой квартире я только прописан? право собственности на долю квартиры она приобрела через четыре дня после нашей свадьбы.

10 Октября 2016, 21:30, вопрос №1403363 олег, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По закону не может. Только нотариального согласия супруга.

    10 Октября 2016, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    г. Тамбов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег!
    Подарить не сможет. ст 34 СК РФ.
    п.3, ст. 35 СК. РФ «Для заключения одним из супругов сделки по
    распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной
    регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная
    нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной
    регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие
    другого супруга.»

    10 Октября 2016, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.