Имею ли я право не выплачивать налог при закрытии ИП, если у меня не было дохода?
Я открывал ИП 07.12.2015г в сфере торговля продукцией,табака,напитки,пиво,я ни открывал ни одной точки и не было дохода,закрыл я 05.08.2016г,мне предъявили счет в размере 15 тыс рублей,имею ли я право не выплачивать налог если у меня не было дохода?
, Дмитрий, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
мне предъявили счет в размере 15 тыс рублей
Дмитрий
Кто предъявил? ПФР?
Виктория Ибрагимова
Здравствуйте. Если это фиксированные взносы за ИП оплачивать придётся в любом случае, даже если деятельность фактически не велась.