Где я могу получить свидетельство о рождении ребенка?

скажите пожалуйста, если я проживаю в Ставрополе, а прописана в селе александровском ,ребенок родился в Ставрополе, то я могу получить свидельство о рождении в Ставрополе в загсе или необходимо обязательно по месту прописки родителей?

, Ольга, г. Ставрополь
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Ольга.

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).