Как забрать деньги за 6 лет, если в ПФ не хотят делать перерасчет?
Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий, 6 лет не получал едв и льготы.В ПФ не хотят делать перерасчет,за эти 6 лет не приведя ни статьи ничего. Правомерны их действия? Дайте пожалуйста развернутый ответ. Заранее, спасибо
, Дина, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Добрый вечер, вам нужно написать заявление с требованием сделать перерасчет в пенсионный фонд. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в
случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае
необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении.Если их ответ вас не устроит- обжалуйте его в суде.