Как перевести жилое строение в жилой дом?

здравствуйте. Подскажите, какие документы нужны чтобы перевести жилое строение в жилой дом? в свидетельстве указано "жилое строение", чтобы прописаться там нужно чтобы было "жилой дом". Есть кадастровый план, технический паспорт и решение суда о признании строения жилым. Кроме того. по суду мы там прописались. Теперь продаем и покупатели хотят прописаться, но им отказали.

, Юлия, г. Краснодар
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того, чтобы жилое строение было классифицировано как жилой дом- это строение должно быть оценено как жилое и пригодное для проживания. В данном конкретном случае- это уже произошло в судебном порядке.Пусть покупатели попробуют обжаловать отказ в регистрации- и приложат решение суда, определившего строение пригодным для проживания.А вообще- получив решение суда такого содержания- вы на этом основании должны были внести изменения в статус Вашего помещения- определив его как жилой дом. Для этого надо было обратиться в муниципалитет, для принятия решения по этому вопросу.