8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто мне должен дать справку о задолженности, банк или коллекторы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу подать на банкротство. Вопрос: Кто мне должен дать справку о задолженности Банк или коллекторы?

, Анатолий, г. Михайловск
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если у вас имеется задолженность перед банком, то конечно банк.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Михайловск

задолженность передали коллекторам

Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, все зависит от конкретной ситуации. Вообще справку Вам должен выдать Ваш кредитор, если это банк, то справку о задолженности берете у них. Если была «официальная» (то есть был дополнительный договор между банком и коллекторами) переуступка права требования, то берите справку у коллекторов. Документами, подтверждающими наличие задолженности, основание ее возникновения являются кредитные договоры, графики платежей, претензии банков, исковые заявления кредиторов, договоры займа, расписки в получении денежных средств, договоры залога имущества и т.д.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Михайловск

Скажите я сам могу требовать эти документы или ведущий по банкротству этим заниматься должен?

можете сами запросить в банке, если у вас их нет. управляющий будет в любом случае заказывать доп. документы, если понадобится и проверять достоверность имеющихся

0
0
0
0
Александр Ворошилов
Александр Ворошилов
Юрист, г. Белгород

Банк, но обычно некоторые из них не дают… к заявлению в арб.суд можете приложить доказательства запроса сведений у банка. Обычно это проходит. А в суде кинуть ходатайство о запросе сведений у банка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016