Как вернуть часть мелкооптовой партии сумок?

Здравствуйте. Приобрела сумку при помощи т.н. "совместных закупок", т. е. организатор покупает мелкооптовую партию в интернет-магазине. В описании на сайте значилось, то сумка из натуральной кожи, на самом деле - пришла "экокожа", материал не соответствует заявленному. Поставщик говорит, что принимает назад только бракованный товар. Что можно сделать?

, Лилия, г. Липецк
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Лилия, за предоставление недостоверной информации исполнитель несет ответственность. В соответствии со ст.12 Закона о защите прав потребителей — в случае, если Вам была предоставлена недостоверная информация, Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

Лилия
Клиент, г. Липецк

Спасибо за быстрый ответ. Но документально оформленные отношения с продавцом были у организатора закупки, другие ее участники претензий не имеют. Получается, он от моего имени должен представить результат экспертизы и потребовать возврата денег и возмещения стоимости работы эксперта по причине предоставления недостоверной информации? Оптовый продавец обязан это сделать? или только через суд? я пытаюсь понять, стоит ли все это начинать.

Получается, что так, действительно, это должен делать человек, на чье имя оформлены документы. Ну а стоит ли это начинать, решать Вам.Сначала нужно написать претензию, это не обязательно, но часто она удовлетворяется без суда, а затем обращаться в суд.