8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть мелкооптовой партии сумок?

Здравствуйте. Приобрела сумку при помощи т.н. "совместных закупок", т. е. организатор покупает мелкооптовую партию в интернет-магазине. В описании на сайте значилось, то сумка из натуральной кожи, на самом деле - пришла "экокожа", материал не соответствует заявленному. Поставщик говорит, что принимает назад только бракованный товар. Что можно сделать?

, Лилия, г. Липецк
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Лилия, за предоставление недостоверной информации исполнитель несет ответственность. В соответствии со ст.12 Закона о защите прав потребителей — в случае, если Вам была предоставлена недостоверная информация, Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Липецк

Спасибо за быстрый ответ. Но документально оформленные отношения с продавцом были у организатора закупки, другие ее участники претензий не имеют. Получается, он от моего имени должен представить результат экспертизы и потребовать возврата денег и возмещения стоимости работы эксперта по причине предоставления недостоверной информации? Оптовый продавец обязан это сделать? или только через суд? я пытаюсь понять, стоит ли все это начинать.

Получается, что так, действительно, это должен делать человек, на чье имя оформлены документы. Ну а стоит ли это начинать, решать Вам.Сначала нужно написать претензию, это не обязательно, но часто она удовлетворяется без суда, а затем обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016