8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли работать в прокуратуре, если отец имеет судимость за уклонение от уплаты алиментов?

У меня отец имеет судимость за уклонение от уплаты алиментов, и сейчас мы лишили его прав.Есть ли шанс поступить в органы прокуратуры при таких обстоятельствах?

, Степан, г. Лесосибирск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вряд-ли Вас возьмут на работу с судимым отцом, даже если судимость погашена. Так как проводится спец. проверка и важен даже не сам факт судимости, а факт привлечения к уголовной ответственности, даже если судимость погашена. При общении с кадровиками упор делайте на то, что отец лишен родительских прав и с Вами не проживал с самого детства, уклонялся от уплаты алиментов, в связи с чем и был привлечен к уголовной ответственности. Бывало в практике, что принимали на службу при таких обстоятельствах.

0
0
0
0

Судимость уже давно снята, но это не имеет никакого значения. И сведения о судимости из ИЦ никто не удалит, не тратьте напрасно время, нервы и деньги.

0
0
0
0
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону судимость родителей не учитывается но на практике можете столкнуться с трудностями -можете попробовать если судимость не снята — подать заявление в суд о снятии судимости (погашенная судимость по срокам не является снятой), получив решение суда, написать заявление на начальника ЗИЦ и ГИЦ, чтобы сведения о судимости удалили из базы в связи со снятой судимостью, вам могут отказать, с отказом в суд (указываете что информация в базах отрицательно сказывается на вашей репутации. Суд примет решение, с этим решением сново в ЗИЦ и ГИЦ — и информацию уберут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.10.2016