8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить военный билет по временной регистрации?

Добрый день. Мне 27 лет. В 2012 году уехал за границу на обучение. В 2013 окончил магистратуру в России, приехал и прошел медобследование. Получил отсрочку на полгода по состоянию здоровья. Повестки на повторное обследование после этого не приходили. Закончив обучение вернулся из-за границы в Россию на постоянное место проживания и сразу же переехал в другой город, проживаю по временной регистрации. В военкомат не обращался.Что делать в этом случае, чтобы получить военный билет? Могу ли я получить билет по временной регистрации? Спасибо.

10 октября 2016, 14:19, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете без проблем получить военный билет по временной регистрации, вставайте на учет и проходите мед комиссию .

10 октября 2016, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу я получить военный билет в Воронеже без поездок по месту прописки?
Здравствуйте. Мне 30 лет. Живу в Воронеже, прописан в Воронежской области. У меня не было военного билета, был только преписной в 17 лет. С 17 лет по 24 года я был в тюрьме и за эти 7 лет потерялся преписной. Сейчас я хочу пойти в автошколу и мне там говорят, что мне понадобится военный билет для мед справок. Могу я получить военный билет в Воронеже без поездок по месту прописки?
04 января 2020, 20:46, вопрос №2636975, Лев, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав призывников
Смогу ли я получить военный билет в данной ситуации?
доброго времени суток меня зовут Данил мне 23 года. у меня вопрос такой я живу в Казахстане. тут и родился. в посольстве Получил гражданство в 2003 году, тут мне дали загран паспорт гражданина РФ, в скорем будущем я получил Вид на жительство в Казахстане. в 2014 году поехал в Россию прописался временно на 3 года получил внутренний паспорт, и в 2015 году переехал опять в Казахстан, в 2016 году была свадьба и в 2017 году родился ребёнок у меня. вопрос таков я могу ли получить военный билет если я живу в другой стране?
04 ноября 2018, 20:50, вопрос №2156243, Данил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?
Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?
18 декабря 2016, 21:46, вопрос №1478237, макс, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, имея только временную регистрацию?
Можно ли получить военный билет,имея только временную регистрацию? Постоянной никогда в России не было,раньше был гражданином Казахстана,учился в России.В приписному свидетельству Казахстана негоден и выписан.После получения гражданства России по упрощенной схеме,делал только временную регистрацию каждый год,нигде на военный учёт не становился.
17 марта 2016, 17:16, вопрос №1184889, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.10.2016