Миграционный учет иностранных граждан

ДОбрый день!

Мы работодатель ООО планируем принять на работу граждан Киргизии.

Вопрос:

1. Если миграционная карта просрочена, но предоставлена регистрация по месту прибыванию, может ли мы его оформить?

2. Если предоставлена регистрация по месту прибывания, но адреса на карте нет, можем ли мы оформить такого сотрудника?

3. Можем ли мы поставить на учет сотрудников (10 человек), если адрес нашего ООО - жилая квартира? Будут ли сложности у нас после отправления бланка уведомления о прибытии ин.гражданина?

, Екатерина, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Указанные граждане освобождаются от обязанности заполнения миграционной

карты, если в их планы не входит находится в стране больше 30 дней и
они имеют при себе документы, допускающие проставление отметок о въезде и
выезде, иными словами, заграничный паспорт.

Если же период, который планируется провести в России, будет большим,
чем один месяц, необходимо соблюсти процедуру заполнения миграционной
карты и постановки на учет по истечении указанного периода

принимающая сторона должна получить от прибывшей удостоверение

личности, написать заявление-уведомление и передать это все в отдел
миграции МВД Сотрудник данной организации должен внести сведения о прибывшем лице в базу данных и отдать принимающему лицу отрывной талон, который будет

храниться у гражданина Киргизии весь срок его проживания в Росси

Период проживания мигрантов, получивших работу, а также членов их
семей теперь определяется сроком действия трудового договора,
заключенного с работодателем. Если же по какой-то причине данная
договоренность была расторгнута уже по истечении 90 суток с момента
въезда в страну, житель Киргизии имеет право в течение 15 дней заключить
новый договор о трудоустройстве, не выезжая при этом из РФ. Напомним,
что общий период нахождения в России составляет 90 дней в каждом
полугодии.

Источник: http://zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/migracionnyj-uchet-grazhdan-kirgizii.html