Покупка участка земли сельхозназначения двумя покупателями
Добрый день!
Поясните пожалуйста порядок покупки и регистрации земельного участка сельхозназначения на двоих покупателей
, Андрей, г. Москва
Валерий Орехов
Здравствуйте
В соответствии со ст.8 Федерального
закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного
назначения»
продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного
назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный
орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в
случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган
местного самоуправления о намерении продать земельный участок…
с указанием цены, размера,
местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен
быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных
расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.
Только после письменного уведомление в орган, осуществляющий
государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
о намерении приобрести продаваемый земельный участок в
собственность вы сможете зарегистрировать договор купли продажи. В остальном применяются положения ГК РФ о заключении договора.